fbpx Skip to main content

Еще несколько лет назад летающие автомобили были мечтой, однако уже сейчас компании разных стран занимаются созданием и реализацией такого транспортного средства.

Российский стартап Scienex из Воронежа представил общественности модель аэротакси FLYTER.

Создатели отмечают, что работа над внешним видом транспорта заняла почти два года — именно столько времени ушло на то, чтобы сделать безопасную, компактную и маневренную форму аэротакси.

«Когда мы начинали работу над проектом, нашей изначальной целью было не просто сделать что-то, что может вертикально взлетать и садиться, а также потенциально летать в городе. Мы решили создать летательный аппарат, который идеально впишется в текущее устройство городов и при этом будет достаточно безопасным и компактным. Для этого надо было разработать новую аэродинамическую схему», — сообщают представители Scienex в Instagram аккаунте компании.  

Отечественное аэротакси создано в обтекаемой форме, оно сможет развить скорость в 120 километров в час и преодолевать расстояние до 150 километров. Максимальное время полета — 1 час, а высота — 1500 метров. Аэротакси способно перевозить 250 килограмм. В транспортном средстве нет открытых винтов, а по размеру оно сравнимо с обычной машиной и занимает лишь одно парковочное место (5*2 м). Аэротакси экологично — аппарат имеет силовую установку на водородных топливных элементах, что исключает выхлопы и CO2.

Новая разработка будет воплощена в недалеком будущем — создатели будут испытывать прототип уже весной 2021 года. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula