fbpx Skip to main content

Один из крупнейших автомобильных дилеров — компания «Автомир» начала продавать авто на маркетплейсе «Озон». Это первый проект в сфере электронной торговли, когда продажи осуществляются через подобную онлайн-платформу, сообщают «Ведомости».

На страницах маркетплейса уже появился раздел «Автомобили и мотоциклы», в котором представлены транспортные средства 14 брендов, с которыми работает автодилер. Все автомобили выставлены на продажу по фиксированной цене.

Сотрудничество между компаниями происходит следующим образом: Ozon в рамках проекта предоставляет онлайн-площадку, «Автомир» занимается исполнением заказов и передачей автомобилей клиентам.

В издании «Ведомости» сообщают, что в онлайне происходит только первый этап сделки по покупке автомобиля — покупатель бронирует товар, после чего следует личное общение с продавцом и получение автомобиля в автосалоне. 

Пока продажи открыты только в Москве и Московской области, но в дальнейшем география расширится. Также на маркетплейсе планируют продавать автомобили с пробегом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии