fbpx Skip to main content

Эксперты прогнозируют дальнейший рост их стоимости.

Автомобильные шины в России с начала года подорожали на 30%. По прогнозам рост цен продолжится и в дальнейшем, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу специализированного автопортала «Дром». Сообщается, что эксперты портала проанализировали ситуацию на рынке шин по состоянию на сентябрь. Выяснилось, что сильнее всего подорожали новые автомобильные шины. Также заметно вырос спрос на китайскую продукцию.

«В среднем стоимость резины за год увеличилась на 30%, сильнее всего подорожали новые автомобильные шины – на 42%, б/у продукция прибавила в цене 23%. Интерес к китайской продукции у автолюбителей увеличился на 33%, а российские шины стали искать на 29% чаще. Предложение сократилось у всех производителей, кроме тех же российских и китайских – количество объявлений по ним выросло на 25% и 11% соответственно», – отметили специалисты.

Лидерами среди производителей шин являются российские марки Cordiant, Viatti и китайские – Triangle и Goform. Средняя цена на комплект резины в настоящее время составляет 20 тысяч рублей, это на 5 тысяч дороже сентября прошлого года. Но из-за того, что сезон перехода на зимнюю резину в стране только начался, эксперты прогнозируют дальнейший рост цен. При этом дефицита шин не ожидают, возможны лишь сложности при поиске непопулярных размеров по приемлемой цене.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula