fbpx Skip to main content

Беспилотные автомобили постепенно переходят в более сложные среды и коммерческие применения. Сегодня компания AutoX Inc. объявила, что ее служба вызова такси RoboTaxi теперь открыта для широкой публики в Шанхае.  Автономные автомобили можно забронировать через приложение для смартфона Alibaba AutoNavi.

Компания AutoX, штаб-квартира которой находится в Шэньчжэне, Китай, разрабатывает стек программного обеспечения искусственного интеллекта для автономных транспортных средств с заявленной целью «демократизации автономии» путем обеспечения универсального доступа к перевозке людей и товаров. Доктор Цзяньсюн Сяо, технолог, получивший образование в Массачусетском технологическом институте и Принстонском университете, основал компанию в 2016 году.

В распоряжении AutoX  восемь офисов и пять центров исследований и разработок по всему миру.  Компания привлекла 160 миллионов долларов от инвесторов, включая Shanghai Auto, Dongfeng Motor, Alibaba, MediaTek, Capital Today и Gobi Ventures.

RoboTaxi возьмет на себя пробки в крупнейшем городе Китая

Платформа AutoX Driver может справиться с самой плотной и динамичной дорожной обстановкой в ​​городах по всему миру, утверждает AutoX. Компания отметила, что она является одним из двух держателей разрешений на проезд без водителя в Калифорнии, а ее партнерами являются Fiat Chrysler, Ford Motors и Dongfeng Motors.

AutoX также сотрудничает с Letzgo, который управляет более чем 16 000 автомобилей в более чем 18 городах Китая. Компании заявили, что их партнерство знаменует собой шаг вперед для бизнес-модели AutoX, поскольку AutoX предоставляет платформу AutoX Driver, а Letzgo выполняет ежедневные операции с автопарком.

Персонал таксомоторной компании будет обучен работе с RoboTaxis в Шанхайском операционном центре AutoX, который открылся в апреле этого года.  Это позволит использовать AutoX RoboTaxis через приложение Letzgo для смартфонов в дополнение к AutoNavi от Alibaba в ближайшие недели.

Автомобили стали доступны в районе Цзядин в Шанхае, после того как AutoX заключила с муниципальными властями соглашение о разрешении на эксплуатацию парка из 100 автомобилей.

Меры безопасности и другие испытания

AutoX заявила, что приняла особые меры предосторожности для обеспечения безопасности водителей во время пандемии COVID-19. При посадке в RoboTaxi клиентам достаточно сказать последние четыре цифры номера своего мобильного телефона системе распознавания голоса в автомобиле, чтобы начать свое путешествие.

Во время поездки пассажиры могут следить за своей поездкой с помощью внутреннего экрана, на котором также отображаются объекты вокруг транспортного средства RoboTaxi, чтобы они могли понять, как автономное транспортное средство воспринимает мир и принимает решения.

Помимо Шанхая, AutoX тестирует автономные автомобили в Шэньчжэне, Ухане и Уху, а также в нескольких других городах по всему миру, таких как Сан-Хосе, Калифорния. Компания заявила, что планирует запустить услугу RoboTaxi в этих городах в ближайшем будущем.

Источник: RoboTaxi autonomous ride-hailing service now available from AutoX in Shanghai

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula