fbpx Skip to main content

На территории БГТУ имени Шухова 14 сентября прошёл региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018». За первое место боролись 30 водителей такси Белгородской области.

Перед началом конкурса с приветственной речью к участникам конкурса выступили: заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Логвинов А.И., начальник управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области Дрожжин О.С., начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Белгородской области Кравченко А.А., председатель БООО Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Тимофеев В.П.

Как отметил заместитель начальника регионального департамента строительства и транспорта Александр Логвинов, требования к пассажирским перевозкам всегда были серьёзными. Сейчас сфера таксомоторных перевозок продолжает развиваться.

Сегодня мы видим и новый подвижной состав, и использование всевозможных электронных средств для обеспечения комфорта передвижения. Однако есть и недоработки, которые необходимо устранять. Конкурс должен стать ещё одним толчком для развития.

Александр ЛогвиновЗаместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области

Удачи участникам конкурса пожелал председатель оргкомитета – руководитель областного управления автодорог общего пользования и транспорта Олег Дрожжин.

Мы впервые проводим региональный конкурс среди водителей такси. Он нужен для повышения уровня профессионального мастерства, качества услуг, безопасности дорожного движения.

Олег ДрожжинНачальник управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области

Всего в конкурсе участвовало порядка трех десятков белгородских водителей такси. Они представляли самые разные фирмы-перевозчики. Каждому из них нужно было пройти четыре этапа: это оценка теоретических знаний правил дорожного движения, знание истории Белгородской области и истории такси в России, скоростное маневрирование на автомобиле на время, соревнования по плавности вождения на время.

Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ выражает искреннюю благодарность за создание такого атмосферного и профессионального видео Управлению Автомобильных Дорог Общего Пользования и Транспорта Белгородской Области и предлагает посмотреть как проходил региональный этап Всероссийского конкурса “Лучший водитель такси в России 2018” в Белгороде.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии