fbpx Skip to main content

В 2029 году в России может появиться беспилотное аэротакси. Об этом сообщил журналистам издания РИА «Новости» Сергей Жуков, руководитель рабочей группы Национальной технической инициативы AeroNet.

Сергей Жуков отметил, что специалисты по всему миру работают над созданием беспилотного аэротакси. По данным эксперта насчитывается около 117 подобных проектов, в том числе и в России.

«Главным условием появления аэротакси в России является наличие в черте города взлётно-посадочных полос , или транспорт должен научиться выполнять вертикальную посадку, например, на крышах домов подобно вертолётам», – рассказал Сергей Жуков.

AeroNet создан в рамках программы поддержания перспективных направлений в области технологического бизнеса. Компания планирует проводить испытания беспилотного транспорта на территории Якутии.

«В регионе есть много увлекательных моментов для испытания беспилотников, например, условия Арктики – то есть это требует изготовления морозоустойчивых двигателей. Кроме того, Якутия – это огромные незаполненные людьми расстояния, идеально подходящие для тестирования», – рассказал эксперт.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии