fbpx Skip to main content

Министерство транспорта Российской Федерации разрабатывает новый федеральный проект. Его цель — внедрение беспилотных технологий на всех видах транспорта, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова первого замминистра транспорта Иннокентия Алафинова на форуме “Транспортное образование и наука – 2020”.

“Высокоавтоматизированные транспортные средства… Мы буквально неделями ночуем в Белом доме, пытаясь сделать новый федеральный проект в составе нацпроекта по внедрению высокоавтоматизированных транспортных средств на всех видах транспорта”, — сообщил Иннокентий Алафинов изданию.

В ведомстве планируют, что готовый федеральный проект станет частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Отмечается, что к концу 2021 года в России будет разработано законодательство, которое обеспечит безопасность дорожного движения с участием беспилотных автомобилей.

Ранее мы сообщали, что в планах Министерства транспорта РФ запуск беспилотных такси на дорогах Москвы. Предполагаемый срок реализации проекта — 2024 год.

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula