fbpx Skip to main content

Мы решили узнать, как изменилась ситуация с рынком с начала пандемии в разных регионах и поговорили Садковым Александром Викторовичем, председателем Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси, представителем Общественного Совета по развитию такси на Дальнем Востоке.

Александр Садков

Расскажите, как на Дальнем Востоке с ограничениями? Ввели ли пропускной режим, по примеру Москвы?

Что касается ограничений, на сегодняшний день нет введенного режима пропусков и  режим чрезвычайной ситуации не объявлен. По поводу штрафов среди населения – таких историй я тоже не слышал. Режим самоизоляции выполняется процентов на сорок, если не меньше, люди в основном спокойно передвигаются по своим делам. Да, места массового пользования закрыты, но не все. Например, это касается больших строительных магазинов – они у нас почему-то работают.

Как изменился спрос на услуги такси?

Что касается спроса, мы постоянно общаемся с нашими предпринимателями и смогли составить свою статистику. На сегодняшний день простой автопарков около сорока процентов, это примерное количество, я думаю, что и заявки упали примерно на те же 40%. Поэтому водители и уходят от многих предпринимателей, потому что заказов стало меньше, так как многие сидят на самоизоляции. Но я думаю, что в ближайшем будущем, когда эта история подойдет к завершению, количество водителей увеличится. Многие организации и предприятия закрываются и многие люди находятся в поиске работы и я думаю, что многие из них в будущем могут попробовать устроиться водителями такси.

Сложно ли выполнять предписания Роспотребнадзора, есть ли дефицит масок и антисептиков?

С масками нет никакого дефицита.  У нас в регионе люди не все понимают необходимость такой защиты, в магазин заходишь и наблюдаешь процентов 50 в масках, остальные без. Что касается антисептиков да, сейчас сложно достать их в необходимом количестве. Радует, что в магазинах и организациях на выходах оборудовали зоны для  обработки рук, но в свободной продаже, к сожалению, антисептиков довольно мало. 

Как настроение? Делаете ли прогнозы, когда все это закончится?

Ну прогнозы сложно делать, это вопрос больше к Минздраву, они занимаются прогнозами. Я думаю, что закончится это не ранее июля, однозначно. Сейчас количество заболевших только растет к сожалению и медицинская отрасль наша не самая лучшая в мире, что в общем-то, скрывать сложно. Но настрой боевой и мы,   как ассоциация и как представители Общественного Совета по развитию такси, все запланированные проекты по развитию отрасли продолжаем реализовывать несмотря ни на что.

Планы: что планируете делать после снятия режима самоизоляции?

Первое, что сделаем после снятия режима это, конечно же, “сверим часы” и посмотрим какие потери понесли: кто вынужден был закрыться, у кого какие трудности, исходя из этой ситуации и бросим все силы на восстановление отрасли в нашем регионе. Возможно, будем обращаться и в правительство за помощью, чтобы отрасль могла существовать и далее развиваться. Я думаю, что многие предприниматели будут заняты тем, что будут налаживать работу своей деятельности. Мы со своей стороны, будем помогать в этом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula