fbpx Skip to main content

Cruise будет эксклюзивным поставщиком услуг до 2029 года, цель которых – помочь Дубаю к 2030 году преобразовать 25 процентов от общего числа поездок на беспилотные с использованием различных видов транспорта.

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) выбрало компанию по управлению автономными транспортными средства Cruise для организации парка беспилотных электрических такси в эмирате.

Это соглашение поддерживает концепцию Дубая по автономному транспорту на период до 2030 года, цель которой – к 2030 году 25% всех поездок на различных видах транспорта было выполнено без водителя. Ранее в этом году Дубайское агентство RTA заключило с компанией Keolis 15-летний контракт на эксплуатацию беспилотного метро и трамвайных сетей.

Cruise будет эксклюзивным поставщиком беспилотных такси и услуг по вызову такси до 2029 года. В заявлении Dubai RTA говорится, что соглашение поможет сократить транспортные расходы на 900 миллионов дирхамов в год и сэкономить 1,5 миллиарда дирхамов в год за счет снижения загрязнения окружающей среды на 12%, а также приносить 18 млрд дирхамов годовой прибыли за счет повышения эффективности транспортного сектора в Дубае.

Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, сказал, что соглашение повысит глобальный авторитет Дубая в области беспилотного транспорта и поддержит усилия по превращению Дубая в самый умный город в мире.

«Это первое соглашение такого рода в мире между государственным учреждением и ведущим разработчиком автономных транспортных средств и технологий автономных транспортных средств – важный шаг на пути к реализации стратегии самоуправляемого транспорта Дубая».

Партнерство Cruise с гигантами автомобилестроения дает компании возможность создавать беспилотные автомобили на стандартных производственных линиях.

«Использование беспилотных такси также улучшит интеграцию между транспортными средствами, что упростит мобильность пассажиров общественного транспорта».

Дубай станет первым городом за пределами США, где будет запущен Cruise Origin, первый специально созданный полностью электрический беспилотный автомобиль. В соответствии с соглашением, Cruise учредит новую местную компанию в Дубае, которая будет нести полную ответственность за развертывание, эксплуатацию и техническое обслуживание флота.

«Выбор Cruise не был легким», – сказал Маттар Мохаммед Аль Тайер, генеральный директор, председатель совета исполнительных директоров RTA. «Мы провели комплексный, многолетний процесс, чтобы выбрать лучшего партнера. Технологии, ресурсы, специально созданные автомобили, партнерские отношения с автопроизводителями, подход к безопасному тестированию и развертыванию, а также правильная стратегия дают компании Cruise возможность запускать транспортную сеть безопасно и быстрее, чем любая другая компания. В ближайшее время начнется подготовка к запуску сервиса беспилотных автомобилей. Эксплуатация беспилотных транспортных средств Cruise начнется с ограниченного количества автомобилей в 2023 году с планами увеличения до 4000 автомобилей к 2030 году. RTA будет способствовать управлению сервиса, предоставляемый компанией, и поддерживать введение соответствующих законодательных норм по окружающей среде, политике и правил, необходимых для использования этой технологии».

Он продолжил:

«Эксплуатация беспилотных такси также улучшит интеграцию между транспортными средствами, что упростит мобильность пассажиров общественного транспорта и упростит процесс доставки к их конечным пунктам назначения (первая и последняя миля)».

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula