fbpx Skip to main content

Компания «Единая Служба Такси» заключила выгодное сотрудничество с МСП Банк. Таксопарк получит кредит на покупку автомобилей в размере 18,5 млн рублей сроком до 7 лет по ставке 8,5% годовых. «Единая Служба Такси» является участником Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ.

«В настоящее время мы приобретаем автомобили Лада Ларгус в комплектации на 6 пассажиров. Удобный, вместительный автомобиль, который пригоден для перевозки большого количества багажа, в том числе пассажиров с детьми и детскими колясками и маломобильных граждан», – рассказал заместитель председателя Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ и руководитель «Единой службы такси» Сергей Марценюк.

После вступления в силу закона об обязательном желтом цвете для автомобилей такси в Тульской области, руководство «Единой службы такси» обратилось в региональное министерство транспорта и Комитет по поддержке предпринимательства с вопросом, какую поддержку может оказать правительство региона для легальных предпринимателей.

«Одним из предложенных вариантов был воспользоваться программой получения кредита с субсидированием процентной ставки. И несколько банков, которые участвуют в данной программе. Рассмотрев их предложения, мы выбрали МСП Банк. В целом финансовые условия были у всех одинаковы, но менеджмент МСП банка оказал наиболее полные консультации и помощь в оформлении заявки», — рассказал Сергей Марценюк.

Проект тульского таксопарка был выбран на выездной стратегической сессии Корпорации МСП и МСП Банка, которая прошла 17 сентября.

«Наша заявка приняла участие в конкурсе. Одна из причин, почему выбрали наш проект — это направленность на поддержку легального предпринимательства, в особенности самой незащищенной его части, Самозанятых предпринимателей. Наш транспортный коворкинг-центр, по сути, является экосистемой, которая позволяет легально зарабатывать широкому кругу предпринимателей. Ну и вторая причина — мы были единственным проектом, из представленных на конкурс, связанным с повышением комфортности городской среды», — добавил Сергей Марценюк.

Транспортный коворкинг-центр предлагает услуги таксомоторным компаниям — ремонт и обслуживание автомобилей, юридическая и бухгалтерская поддержка, проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров и технического контроля. Комплексный подход к обслуживанию повышает качество и безопасность перевозок, отметили представители МСП Банк. Чтобы увеличить срок эксплуатации автомобилей и снизить себестоимость, в таксопарке используют технологии предиктивной диагностики на основе телеметрических данных. Система собирает данные о стиле и качестве вождения, что позволяет формировать штат высокопрофессиональных водителей и повышает безопасность пассажиров.

«Основное, что мы ожидаем от участия в подобных конкурсах — это обратить внимание властей на проблемы отрасли. Для успешного развития легального бизнеса нужна поддержка и защита, защита в первую очередь от нелегалов. Нужно создавать благоприятные условия, для тех, кто выполняет все требования законодательства, кто заботится о качестве и безопасности», — рассказал Сергей Марценюк.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula