fbpx Skip to main content

Документ позволит урегулировать текущие разногласия в сфере легковых пассажирских автоперевозок.

Общественный Совет по развитию такси направил письма председателю Госдумы Вячеславу Володину и полномочному представителю Правительства в Думе Александру Синенко с просьбой скорее принять новый законопроект о такси.

«Сегодня таксомоторный рынок находится в стадии стагнации, роста объемов нелегального рынка и неопределенности. Перевозчики такси испытывают сложности с обновлением и ремонтом автомобилей, запчасти и страховки кратно подорожали. Оперативное принятие отраслевого законопроекта позволит урегулировать текущие разногласия в сфере контрольно-надзорной деятельности, создать инструменты для налогового обеления и справедливого распределения ответственности между участниками рынка», – сказано в послании.

Как отмечает «Российская газета», цитируя письмо Общественного Совета, законопроект вызвал много споров среди профессионалов. Его оценки разнятся, однако большинство экспертов уверены, что отрасль нуждается в скорейшем принятии этого закона. В настоящее время в сфере такси работают свыше полутора миллиона человек. И данный документ призван стабилизировать ситуацию на этом рынке труда, не дать упасть уровню доходов граждан. Закон нужен еще и потому, что он сможет отрегулировать отрасль и позволит самозанятым работать с агрегаторами напрямую.

Общественный Совет по развитию такси в своих письмах также пригласил Вячеслава Володина и Александра Синенко принять участие в VI Международной конференции TAXI-2022, которая пройдет 6 и 7 октября в Сочи. На ее площадках, в том числе, будут обсуждаться вопросы, направленные на урегулирование таксомоторного законодательства.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии