fbpx Skip to main content

Компания предоставит финансирование для приобретения комплектов домашней зарядки для 14000 водителей такси

Компания Free Now, один из крупнейших агрегаторов в Европе, инвестирует 6 миллионов евро, чтобы 14 000 водителей могли воспользоваться комплектом для домашней зарядки, чтобы побудить их перейти на электромобили в течение следующих трех лет.

Поскольку водители могут экономить до 3000 евро в год, переходя с обычного автомобиля на электромобиль, компания делает ставку на то, что вскоре сможет предложить клиентам поездки с нулевым уровнем выбросов, если будет достаточное количество водителей на таких автомобилях.

Этот шаг является частью инвестиций Free Now в размере 100 миллионов евро, чтобы к 2025 году не менее 50 процентов водителей использовали электромобили, и чтобы он стал первой европейской мобильной платформой, которая обеспечит поездки с нулевым уровнем выбросов к 2030 году.

Региональный менеджер Найл Карсон сообщил The Irish Times, что компания планирует обеспечить финансирование в виде гранта от Управления по устойчивой энергетике Ирландии, чтобы все водители могли приобрести комплекты зарядки для своих автомобилей. Он сказал, что этот шаг был предпринят после того, как водители выразили обеспокоенность по поводу стоимости инвестиций в зарядные устройства и доступа к общественным точкам зарядки в качестве альтернативы.

По данным Free Now, ирландские таксисты серьезно отстают от своих коллег из других европейских стран в переходе на электричество, при этом 68% опрошенных не уверены, что это стоит того. Для сравнения: в Великобритании 37 процентов водителей сомневаются, а во Франции – всего 22 процента.

Free Now, компания которая является совместной инициативой BMW и Daimler, призывает правительство инвестировать в дополнительные гранты для водителей, кто хочет перейти на электромобили, и инвестировать в дополнительную инфраструктуру электрозарядок.

«Необходимо изучить правила, чтобы разрешить использование большего количества типов транспортных средств. Например, аккумуляторные батареи могут занимать много места в багажнике, поэтому некоторые электромобили из-за этого не могут использоваться на дорогах водителями такси », – сказал г-н Карсон.

Free Now заявила, что в рамках новых инвестиций она также стремится к снижению выбросов углерода, компенсируя все выбросы, начиная с 2020 года, за счет посадки 20 000 деревьев в европейских городах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии