fbpx Skip to main content

GM планирует использовать свои дорожные технологии для электромобилей, чтобы подняться в воздух – это больше похоже на личный самолет или дрон, чем на летающую машину.

General Motors сообщает, что планирует присоединиться к растущему бизнесу воздушного такси eVTOL – и компания планирует сделать это стильно. В рамках своей виртуальной выставки CES, GM Exhibit Zero, автопроизводитель представил изображения и анимацию личного самолета Cadillac, работающего от батарей.

Электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой станет первым шагом GM в области воздушной мобильности, и компания заявляет, что этот четырехроторный самолет питается от батареи емкостью 90 кВт и обеспечивает скорость до 56 миль в час. Кроме того, подробностей мало – GM не представила дополнительные технические подробности, не говоря уже об обязательстве по производству или подробному описанию временных рамок, в которых мы можем ожидать увидеть эти, как их называют, eVTOL, в воздухе. Судя по изображениям, это выглядит как одноместный дрон, предположительно для коротких городских перелетов, выполняемых автономно.

General Motors – новый игрок, который задумался о развитии бизнеса воздушного такси. Другие автопроизводители, такие как Hyundai и Aston Martin, также заявили о своих намерениях на новый вид транспорта в воздушном пространстве. Быстрое развитие аккумуляторов, электродвигателей и облачных сервисов для электромобилей и грузовиков помогло сделать летающее такси более реальной перспективой для ближайшего будущего. Крупные инвестиции General Motors в программу Ultium EV могут принести большие результаты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии