fbpx Skip to main content

Технологический гигант Google инвестирует более 50 миллиардов вон (44,15 миллиона долларов) в Kakao Mobility Corp., ведущую компанию по вызову такси в Южной Корее.

Google инвестирует в Kakao Mobility, приобретя новые акции на сумму 56,51 миллиарда вон, согласно нормативному документу Kakao.

По условиям сделки, общая стоимость Kakao Mobility оценивается в 3,35 триллиона вон, Google получит 1,69% акций компании, которая управляет службой вызова такси Kakao T и имеет 28 миллионов пользователей.

Благодаря инвестициям две компании согласились сотрудничать в разработке облачной технологии искусственного интеллекта и создать синергию между сервисами Google и платформой Kakao Mobility.

Последнее объявление связано с тем, что Kakao Mobility сталкивается с конкуренцией со стороны новичка UT, совместного предприятия T Map Mobility Co., дочерней компании ведущего оператора мобильной связи Южной Кореи SK Telecom Co., и американской компании Uber Technologies Inc.

UT выпустит новое приложение в середине года, объединив существующие услуги вызова такси от Uber и T Map Mobility, сообщает информационное агентство Yonhap.

По данным компании, сервис T Map Taxi, является вторым по величине в стране с 200 000 зарегистрированных водителей и 750 000 активных пользователей в месяц.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula