fbpx Skip to main content

Такое же право получили и некоторые граждане Украины и лица без гражданства.

Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик смогут обменять свои водительские права на российские без уплаты государственной пошлины. Соответствующие изменения в налоговый кодекс внес Президент России Владимир Путин. Данная норма распространяется на граждан, которые ранее получили право обменять водительские удостоверения иностранного образца в особом порядке, то есть без экзаменов на право управления транспортными средствами.

К такой категории относятся жители Донецкой и Луганской народных республик, а также граждане Украины или лица без гражданства, которые въехали в Россию или на территорию ДНР и ЛНР после 21 февраля 2022 года. Чтобы получить российские водительские удостоверения в особом порядке и без госпошлины гражданин должен иметь один из следующих документов: разрешение на временное проживание в России, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища в нашей стране.

Также может быть предъявлено свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Помимо этого в особом порядке обменять водительские права могут граждане, получившие российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом Президента «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula