fbpx Skip to main content

Новый сервис создан для партнеров Яндекс Доставки.

«Ингосстрах» разработал и запустил в августе новый эксклюзивный страховой продукт для логистической платформы «Магистрали» от сервиса «Яндекс Доставка». В компании сообщили, что проект создан специально для страхования ответственности перевозчиков при выполнении заказов, полученных на платформе «Магистрали». Он обеспечивает страховую защиту при наиболее частых случаях повреждения или утраты грузов.

К таким случаям относятся дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по вине застрахованного или иного лица, пожары, кражи, грабежи, разбойные нападения. Также существуют дополнительные опции. В страховку можно включить выдачу грузов неправомочному лицу, утрату груза из-за мошенничества, получение груза по подложным документам или сведениям. Еще к страховым случаям можно отнести нарушение температурного режима, повлекшее порчу перевозимого груза.

Как рассказали в Ингосстрахе, с начала работы новый сервис обеспечил защиту уже нескольких тысяч перевозок. В компании подчеркнули, что уникальность нового предложения в том, что ответственность перевозчика страхуется на каждый отдельный рейс, а не комплексно на год. Такой подход позволяет серьезно экономить на страховой защите.

Платформа «Магистрали» обеспечивает страховыми сертификатами все поездки. Перевозчику не нужно совершать какие-то дополнительные действия для этого. А урегулирование убытков происходит по стандартному пути. Чтобы подать заявление, нужно предоставить минимум документов: претензию в адрес перевозчика, документы о событии и сумме ущерба, а также документы от выгодоприобретателя.

«Мы рады быть партнером проекта «Магистрали» и подготовили специальный продукт по страхованию перевозчиков. Новый полис позволяет страховать только те перевозки, которые клиент фактически осуществляет, а не заключать договор страхования на год вперед. Это, с одной стороны, поможет перевозчикам сэкономить, и получить при этом качественную защиту, а с другой – даст грузовладельцам уверенность, что они получат полную компенсацию в случае, если с их грузом что-то произойдет во время перевозки»,отметила Мария Мартынова, начальник управления страхования транспортных операторов «Ингосстраха».

«Вместе с «Ингосстрахом» мы задаем новые стандарты страхования на логистическом рынке. В отличие от распространенной практики защиты только высокорисковых перевозок, мы обеспечиваем страховкой абсолютно все совершенные поездки. Нам удалось создать продукт, который оптимально защищает риски грузоотправителя и перевозчика, но позволяет существенно сократить затраты на страхование»,прокомментировал Алексей Федотов, директор по развитию бизнеса «Яндекс Доставки».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula