fbpx Skip to main content

Подразделение беспилотных автомобилей Intel Mobileye, объявило о планах запустить сервис беспилотных такси в Германии в 2022 году.

Первоначально служба будет работать в тестовом режиме в Мюнхене, но есть планы по расширению до большего числа городов, если это разрешено законодательством, в том числе в некоторых из США.

Mobileye ранее объявляла о планах запустить сервис беспилотного такси в Тель-Авиве в 2022 году, где находится штаб-квартира компании, которая провела большую часть своих ранних испытаний.

Первоначально такие такси будут иметь водителя за рулем для контроля беспилотной системы.

Mobileye будет использовать электрические кроссоверы Nio ES8 для своего автопарка, и для поездки потребуется использование собственного приложения компании, известного как Moovit. Для немецкой службы водители также смогут использовать приложение от SIXT. Гигант по аренде автомобилей был привлечен для обслуживания и эксплуатации автопарка.

Система самоуправления Mobileye, известная как Mobileye Drive, оценивается на уровне 4 по шкале возможностей автономного вождения SAE. Это означает, что в определенных условиях он может работать без водителя. Конечная цель – автомобиль 5-го уровня, который сможет работать абсолютно автономно, без человеческого вмешательства.

Mobileye Drive также был спроектирован как модульная система, что означает, что его можно установить на различные типы транспортных средств. Это также стратегия, которую Tesla планирует использовать в своей системе, при этом компания даже пообещала гуманоидного робота, который может автономно перемещаться и выполнять повседневные задачи.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula