fbpx Skip to main content

С 28 октября по 7 ноября такси, каршеринг, сервисы проката велосипедов и электросамокатов Москвы продолжат работать в обычном режиме, сообщает столичный департамент транспорта.

Так, в полном объеме будут сохранены интервалы движения поездов метро, пригородных поездов и наземного транспорта. В пресс-службе ведомства отметили, что будут усилены меры санитарного контроля на всех видах транспорта, в том числе в такси. Информация об этом появилась и на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

“В связи с ростом заболеваемости и осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции Управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за соблюдением и полнотой выполнения обязательных требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на объектах транспорта города Москвы, включая такси”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что в адрес юридических лиц, осуществляющих подключение к онлайн-сервисам заказа такси, были направлены предписания о проведении дополнительных профилактических мероприятий. В период с апреля по октябрь 2021 года управлением проверено 245 такси, из них в 181 были установлены нарушения: у водителей и пассажиров не было масок, либо маски были спущены на подбородок, не во всех такси проводилась дезинфекция салона, отсутствовали кожные антисептики для обработки рук.

По результатам проведенных проверок составлено 147 протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала 2021 года специалисты проверили 3 045 объектов транспорта и транспортной инфраструктуры: автобусы, электробусы, трамваи, метро, такси и теплоходы. Нарушения обязательных требований, направленные на предупреждение распространения коронавируса, установлены в 449 объектах. Как следствие – штрафы общей суммой более 700 тыс. рублей, а деятельность одного предпринимателя была приостановлена судом на 20 суток.

И Роспотребнадзор, и столичный дептранс призывают москвичей воздержаться от поездок без средств индивидуальной защиты (маски, респираторы), следить за чистотой рук и обрабатывать их антисептиками, по возможности соблюдать социальную дистанцию.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula