fbpx Skip to main content

Апрель был важным месяцем для многих стран, когда мы говорим об ослаблении коронавирусных ограничений. По мере того как рестораны и кафе продолжают открываться, растет доверие и, что наиболее важно для индустрии такси, увеличивается количество заказов, возвращая в сектор ощущение нормальности.

12 апреля и всю последующую неделю было зафиксировано резкое увеличение спроса на такси, поскольку ограничения в Англии начали ослабевать. Согласно данным, предоставленным компанией по аренде такси Colts Cabs, в Лондоне количество сделок с вакансиями увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущими неделями.

Приложение для такси FREENOW зафиксировало рост заказов на 91%, что, по словам генерального директора Мариуша Заброцки, было «феноменальным уровнем роста, который превзошел даже наши ожидания».

В Ливерпуле такси увидели рекордный рост заказов, поскольку магазины, салоны и бары получили разрешение на повторное открытие. ComCab, одна из крупнейших ливерпульских компаний такси, сообщила о 60%-ом увеличении роста заказов.

Наконец, есть Uber, спрос на который, как сообщается, вырос более чем на 50% с момента ослабления ограничений на коронавирус в прошлом месяце.

Тем не менее, хотя процентные значения действительно указывают на положительный шаг в правильном направлении, они не дают полной картины при сравнении цифр с рабочими уровнями до covid. Например, увеличение оборота на 300% может показаться фантастическим на бумаге, но если гипотетически это увеличение было сосредоточено на обороте стоимостью всего 10 фунтов стерлингов в день, а теперь увеличивается до 30 фунтов стерлингов в день, предстоит еще долгий путь и много времени, чтобы вернуться к прежнему уровню оборота и количеству заказов.

Похоже, что после Второго Этапа послаблений количество людей, путешествующих в час пик и направляющихся в офисные помещения, немного увеличилось. Тем не менее, Третий Этап может стать поворотным моментом для индустрии такси. Обеденные перерывы для офисных работников и места для встреч могут стать искрой для индустрии такси, чтобы находить постоянные заказы с 10 до 16 часов.

Однако следует обратить внимание на осторожность. Согласно опросу, проведенному AlphaWise в американском банке Morgan Stanley в январе, не все офисные работники по всей Европе вернутся на работу по крайней мере до лета.

Более шести из 10 (62%) офисных работников, которые в настоящее время работают из дома хотя бы один день в неделю, думают, что вернутся в офис примерно в июне 2021 года, что намного позже, чем предполагалось ранее в апреле.

Комментируя отчет, Morgan Stanley сказал:

«Несмотря на развертывание вакцины и более жесткие ограничения, примерная дата возвращение к привычным нормам сместилась позже во всех странах примерно на 1,5 месяца – то есть финальный этап послаблений можно ожидать не раньше июня».

Американский банк провел опрос 12 500 человек в Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии – по 2500 человек в каждой стране.

Второй этап послаблений, похоже, немного увеличил количество людей на улицах, посещающих достопримечательности и рестораны, но все еще большое влияние оказывает погода. Как отрасль, мы можем быть уверены в прогрессе, достигнутом на втором этапе, но на уровне отдельных водителей мало что изменилось в финансовом плане, если только вы все это время не работали и только сейчас возвращаетесь в работу после длительного перерыва из-за COVID.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula