fbpx Skip to main content

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов заявил о намерении оптимизировать работу правительственного гаража в целях экономии бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам Владимира Солодова, Камчатский край — первый регион в России, где в целях экономии бюджета радикально сокращают служебные привилегии государственных служащих. 

Отказ от персонального транспорта в пользу такси с системой спутникового слежения ГЛОНАСС позволит сэкономить почти 21 млн рублей в год. Система позволяет отслеживать все маршруты — это решение дает возможность контролировать расход топлива. 

Чтобы оформить поездку на ближайшем свободном автомобиле, чиновникам придется оставлять заявку через мобильное приложение или по телефону. В сообщении пресс-службы говорится о том, что персональный транспорт останется только у губернатора и его заместителей.

В результате оптимизации нагрузка на водителей станет равномерной, автопарк будет сокращен на 20 единиц. При этом, будут полностью исключены случаи использования чиновниками служебного транспорта в личных целях.

Переход на новую систему работы в Камчатском крае завершится 1 октября.

Ранее в Общественном Совете по развитию такси сообщили, что в Министерстве финансов РФ планируют пересадить чиновников на такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula