fbpx Skip to main content

Новые ограничения на период приближающегося локдауна будут введены в Хакасии. Жителям запретят выходить из дома с 22:00 до 6:00, а лицам старше 60-ти и вовсе предписано находиться на самоизоляции, говорится в постановлении правительства республики. Не коснутся ограничения лишь работников предприятий непрерывного цикла производства.

“Работодатели, которые не могут приостановить работу, обязаны перевести на удалённый график не менее 50 % сотрудников”, — подчеркнул  глава региона Валентин Коновалов. “У каждого свои дела, свои обстоятельства, свои привычки. Сегодня нам нужно на время отодвинуть индивидуальные цели и решить эти главные, жизненно важные задачи”.

Будет приостановлена работа общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Исключение составят лишь водители такси. Однако работать они смогут  только при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесенном менее полугода назад заболевании коронавирусом.

Власти республики в очередной раз просят граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. “Учреждения здравоохранения работают на пределе возможностей в условиях роста заболеваемости COVID-19”, – отметили в пресс-службе Правительства.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula