fbpx Skip to main content

14 августа в Министерстве Транспорта Рязанской области обсудили результаты правоприменительной деятельности за III квартал 2019 года, проблемы самозанятых граждан в сфере легкового такси, введение онлайн-касс, ответственность за нелегальные перевозки. Круглый стол прошел при поддержке Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ.

За круглым столом собрались председатель Комитета Союза Рязанской торгово–промышленной палаты Рязанской области Нелли Лукашова, и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Еремин, начальник отдела контроля УФНС по Рязанской области Роман Смалев. В публичных обсуждениях также приняли участие представители Минтранса Рязанской области, УМВД РФ по Рязанской области, агрегатора «Везет» и перевозчики.

Участникам встречи рассказали об изменениях в законодательстве Российской Федерации в области обеспечения перевозок пассажиров и багажа легковым такси. В частности, речь идет о новых правилах перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Теперь водитель такси обязан оказывать помощь при посадке и высадке таких пассажиров. Перевозчикам пояснили, что за невыполнение требований закона введена административная ответственность.

Участники круглого стола выразили необходимость скорейшего принятия закона, регулирующего деятельность такси в современных реалиях.

Также, в рамках круглого стола прошло обсуждение по противодействию нелегального извоза с обращением в Прокуратуру Рязанской области от имени Министерства Транспорта и автомобильных дорог региона с передачей в органы ГИБДД данных о действующих разрешениях, увеличение числа рейдовых мероприятий со стороны профильного подразделения полиции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula