fbpx Skip to main content

Данное решение направлено на повышение безопасности и качества услуг такси.

В Курской области представители регионального комитета транспорта и автомобильных дорог и онлайн-сервиса «Яндекс.Такси» подписали соглашение об информационном взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, это должно повысить безопасность и качество услуг такси.

«Легализация таксомоторных перевозок крупнейшего сервиса в регионе – важный шаг: случайные люди не должны возить пассажиров в такси. Наличие разрешений позволит повысить безопасность перевозок. Я надеюсь, что остальные агрегаторы последуют примеру «Яндекс.Такси» и со временем мы придем к тому, что всё такси в регионе станет комфортным и безопасным», – сказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

В пресс-службе региональной администрации напомнили, что в Курской области, работающие легально автомобили такси, должны иметь определенные визуальные отличия от обычных машин. Это шашечный пояс на кузове автомобиля и оранжевый фонарь на крыше. Кроме этого, перевозчик обязан разместить в салоне информацию о водителе, компании, тарифах и действующее разрешение на работу в такси. В администрации региона также добавили, что проверить наличие разрешения можно на сайте комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области в разделе «Документы/Транспорт», открыв «Реестр выданных разрешений».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula