fbpx Skip to main content

Общественный Совет по развитию такси направил обращение к Объединенной Лизинговой Ассоциации с просьбой проработать программы для лизинговых компаний. Такая мера была выбрана по итогам совещания с лизинговыми компаниями, чтобы у них появилась возможность предоставить каникулы таксомоторным компаниям. На данный момент лизинговая отрасль признана банком России пострадавшей от угрозы распространения  коронавирусной инфекции.   

Ранее Общественный Совет по развитию такси уже обращался в Ассоциацию Банков с просьбой разработать банковские программы для предоставления лизинговым компаниям кредитных линий и рассмотреть реструктуризацию кредитов, чтобы не допустить автоматическую остановку предоставления новых кредитных линий. В противном случае, лизинг будет не в состоянии финансировать приобретения новых предметов лизинга, что важно для восстановления экономики.

В данный момент лизинговые компании в индивидуальном порядке предоставляют отсрочки по лизингу таксомоторным компаниям, но наша задача сделать предоставление “каникул по лизингу” – системным, то есть для всех таксомоторных компаний, включая индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность такси — рассказала Ирина Зарипова.

Обязательства перед лизинговыми компаниями на сегодняшний день остаются одной из самых важных из нерешенных проблем таксомоторных компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Объединенная Лизинговая Ассоциация заинтересована в помощи участникам таксомоторного рынка и проводит мониторинг текущей ситуации.

Проработка программ поддержки,  совместно с банками, является ключевой и может помочь в сложившейся сложной ситуации – сообщила директор Объединенной Лизинговой Ассоциации Татьяна Позднякова. 

Если у вас есть отказ  от лизинговой компании в реструктуризации и урегулировании вопросов реструктуризации или отказ со ссылкой на банки, присылайте на почту info@os-taxi.ru

Напоминаем, если у вас возникли проблемы с выплатами по кредитным, лизинговым обязательствам или с выплатами налоговых сборов, после введения статуса пандемии, пожалуйста, позвоните на горячую линию поддержки Общественного Совета по развитию такси.

Наши специалисты помогут в решении ваших вопросов.
Телефон горячей линии:
8 (923) 255-83-39

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula