fbpx Skip to main content

Стартап по производству летающих такси Lilium GmbH заключил партнерское соглашение с другой немецкой компанией, компанией Customcells GmbH, специализирующейся на аккумуляторах, для создания своего запланированного семиместного электронного самолета.

Customcells, у которой есть совместное предприятие с производителем автомобилей Porsche AG, будет производить литий-ионные батареи для корабля Lilium, запуск которого запланирован на 2024 год. Силовые агрегаты будут производиться в Германии, поскольку компании по всей Европе стремятся уменьшить свою зависимость от Китайских компаний.

Такое партнерство является важным шагом для Lilium и ее амбициозных планов, позволяющие начать пассажирские перевозки в течение следующих трех лет. Обе компании работали вместе более года над разработкой технологии, сказал главный исполнительный директор Даниэль Виганд, добавив, что в будущем есть потенциал для ее расширения.

«На данный момент контракт заключен на семиместный самолет», – сказал Виганд. «Мы рады долгосрочному партнерству с Customcells и потенциальному использованию той же самой технологии для нескольких продуктов в дальнейшем».

Разработка Lilium является уникальной среди компаний летающих такси, которые, как правило, используют винты, похожие на те, что используются на дронах. Компания, базирующаяся недалеко от Мюнхена, смоделировала свой подход по образцу коммерческих реактивных двигателей с электродвигателями в закрылках, обеспечивающих тягу, и канальными вентиляторами, используемыми для уменьшения шума.

Lilium планирует перевозить пассажиров на короткие рейсы между городами и в марте заявила, что хочет построить 16-местную модель для перевозки пассажиров через перегруженные города по конкурентоспособным тарифам по сравнению с высокоскоростными железными дорогами. Если компания достигнет поставленной цели, она станет одной из первых компаний летающих такси, получивших сертификацию и соответствующее государственное одобрение в Европе.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula