fbpx Skip to main content

Новое предложение может стать серьезной конкуренцией для сервисов поиска попутчиков.

Месяц назад компания «Яндекс.Go» ввела тариф «Межгород». Сейчас он проходит «обкатку», и уже появились первые впечатления от нововведения, пишет «Российская газета». Как рассказали в пресс-службе агрегатора, в настоящее время междугородний тариф доступен для жителей и гостей Башкортостана, Приморского, Краснодарского краев и Ростовской области.

Не секрет, что такси в другой город можно было заказать и раньше. Например, дальние поездки были востребованы у туристов для передвижения между населенными пунктами Краснодарского края. Но благодаря новому предложению, заметно уменьшилась стоимость междугороднего передвижения. Так, по словам «РГ», за «Межгород» от Уфы до Стерлитамака пассажир заплатит 2816 рублей. А по обычному тарифу ему придется отдать от трех до четырех тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что в целом принципиальных отличий в данной сфере не произошло. Но компания стала первой, кто попытался создать гибкую систему тарифов. А это в конечном итоге может стать толчком для легализации такого бизнеса. Ведь клиентам для дальних поездок станет выгоднее и удобнее пользоваться услугами официальных перевозчиков, а не «привокзальных бомбил».

Также некоторые специалисты полагают, что новый тариф может стать серьезной конкуренцией для сервисов поиска попутчиков, особенно на популярных туристических направлениях. Тем более оператор обещает постепенно расширять сеть междугородних маршрутов. Как отметила председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова, спрос на данную услугу будет стабильно высоким в густонаселенных регионах страны.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula