fbpx Skip to main content

Воспользоваться пятилетней льготой омским владельцам экотранспорта предложат в декабре 2022 года, если соответствующий закон будет утвержден органами власти. По данным пресс-службы правительства Омской области законопроект предусматривает полную отмену налога на электромобили и уже принят к рассмотрению региональным парламентом. 

“Льгота предусмотрена только для электромобилей. На гибридные автомобили норма распространяться не будет. Это связано с тем, что электромобили в отличие от гибридных автомобилей являются более экологически чистым видом транспорта”, – пояснила министр экономики области Анна Негодуйко.

По официальным данным на сегодняшний день в Омской области насчитывают 300 таких машин, имеется уже 17 электрозаправочных станций.

Предполагается, что действовать нулевой налог на электромобили будет до 31 декабря 2025 года. В ведомстве считают, что такая мера даст толчок для развития производства “экологичного” транспорта в области.

Заметим, что налог на электромобили уже не платят жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Калужской, Липецкой, Курской, Тюменской, Иркутской, Амурской областей, а также в Кабардино-Балкарии.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula