fbpx Skip to main content

Помимо того, что техосмотр для личного транспорта планируется сделать добровольным, Минтранс рассматривает упрощение процедуры и для тех видов транспорта, для которых диагностика останется обязательной. 

Транспортное ведомство, в частности, предлагает не обращать внимания на потеки двигателя, коробки передач, мостов и кондиционера, не тестировать работоспособность стеклоомывателя, не измерять уровень шума выхлопной системы, не осматривать тормозные трубки на предмет возможных повреждений, сообщает “Ъ”. Кроме того, МВД считает необходимым отказаться также от проверки трещин на лобовом стекле, работоспособности замков дверей и обдува ветрового стекла.

Минтранс, по сведениям “Ъ”, с предложением МВД пока не согласился, но готов обсуждать и вырабатывать компромиссное решение.

Напомним, что в Госдуму внесен законопроект, делающий техосмотр добровольным для владельцев мотоциклов и автомобилей физлиц, не участвующих в перевозках. Документ поддержан правительством и направлен в думский комитет по транспорту. Обязательными визиты в пункты ТО остаются для грузовиков, автобусов и такси

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula