fbpx Skip to main content

Мониторинг сезонной смены шин в сфере легкового такси,  соблюдение мер по противодействию COVID-19, а также рейды по противодействию деятельности нелегальных перевозчиков и выявлению нарушений в сфере перевозок легковым такси осуществляет Министерство транспорта Ульяновской области в совместных рейдах. 

“В рамках межведомственного взаимодействия совместно с ГИБДД и УМВД России по Ульяновской области за 3 квартал 2021 проведено 12 совместных мероприятий по выявлению правонарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси нелегальными перевозчиками”, — сообщает пресс-служба Минтранса региона.

По данным ведомства в результате работы мониторинговых групп составлено 7 административных протоколов и вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. 458 нелегальным перевозчикам запретили выполнять заказы такси из-за отсутствия разрешения на осуществление соответствующей деятельности.

В ходе осмотра автомобилей такси специалистами отмечено наличие кожных антисептиков, индивидуальных средств защиты, а также факт проведения обработки салонов дезинфицирующими средствами.

“В большинстве случаев водителями соблюдается обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. При выявлении факта нарушения в ходе мониторинга составляется административный материал с последующим направлением материалов в суд”, — опубликовал Новостной портал Ульяновска комментарий директора департамента регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов Ульяновской области Андрея Тигина.

Пресс-служба Минтранса региона также сообщает, что сотрудниками Гостехнадзора  установлено наличие зимней резины на автомобилях легкового такси. Сезонная смена шин осуществляется централизовано на собственных СТО или пунктах шиномонтажа в соответствии с распоряжением организаций.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии