fbpx Skip to main content

Такая мера поддержки позволит сохранить стабильные цены на поездки

В столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложили разрешить покупку полиса ОСАГО на один месяц. С такой инициативой московские чиновники обратились в Правительство России. Информацию об этом они разместили в телеграм-канале департамента.

В настоящее время для работы в такси необходимо приобрести полис ОСАГО минимум на одни год. Его цена варьируется от 50 тысяч рублей и выше. Порой такая сумма является неподъемной для таксомоторной компании, в которой работает несколько десятков человек. Поэтому собственникам машин приходится брать дорогие кредиты и залезать в долги.

«Если нашу инициативу примут, водитель или другой собственник автомобиля сможет купить полис на 1 месяц, а потом продлить договор. При продлении также учитывается уже обновленный стаж и опыт  вождения, который влияет на снижение стоимости», – пояснили в Дептрансе.

По мнению экспертов, такая мера экономической поддержки позволит сохранить стабильные цены на поездки, также это скажется на качестве и доступности сервиса для пассажиров.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula