fbpx Skip to main content

Мэр Москвы сообщил о планах перевода всех городских служб на электротранспорт.

Все московские таксопарки планируют перевести на электромобили. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин в интервью газете «Аргументы и Факты». В настоящее время в мегаполисе уже 80% пассажирских перевозок осуществляются электрическим транспортом. В городе еще остались автобусы с двигателями внутреннего сгорания, но и их ждет переход на электричество.

«Постепенно переведем все службы города на электромобили. Кроме того, будем работать с таксомоторными компаниями, чтобы и все такси в Москве перешли на электрическую тягу. Это точно, так оно и будет»,сказал Сергей Собянин.

Он также подчеркнул, что в столице есть полуторный запас по энергетическим мощностям, поэтому электричества хватит всем участникам движения. Сейчас стоит вопрос создания достаточной зарядной инфраструктуры. По этому направлению город сам начинает производство зарядок, а также создает преференции для других игроков рынка.

Градоначальник отметил, что развитие электротранспорта во многом зависит от эффективности аккумуляторов: быстроты их зарядки и длительности использования. Именно эти показатели влияют на скорость внедрения электромобилей в массовый обиход.

«С точки зрения эксплуатации электрический транспорт намного проще. Там и в обслуживании заняты другие люди – если раньше возле автобуса с кувалдами и ключами бегали, сейчас вокруг электробусов ходит молодежь с компьютерами»,добавил мэр Москвы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula