fbpx Skip to main content

X юбилейная конференция «Современное такси» пройдет 25 и 26 мая 2023 года.

На X юбилейной конференции «Современное такси», которую Общественный Совет по развитию такси проведет в Екатеринбурге 25 и 26 мая 2023 года, обсудят вопросы внедрения федеральной государственной информационной системы легковых такси. Системы, в которой будут собираться данные о выданных разрешениях на право работы в такси по всей России. В дискуссии примут участие представители Минтранса РФ, непосредственно занимающиеся ее разработкой. Они расскажут об особенностях внедрения информационной системы в регионах, проинформируют о нюансах работы с новыми реестрами, обмене данными с ведомственными структурами.

Другой важный вопрос, который будет поднят в рамках конференции, – это новый механизм легализации водителей такси после вступления в силу нового отраслевого закона 1 сентября 2023 года. Эксперты проанализируют пути бесшовного перехода в субъектах РФ на новые правила работы и плавное встраивание норм закона в существующий легальный бизнес такси. Кроме того, в рамках конференции будут обсуждаться и барьеры, препятствующие исполнению законодательства с 1 сентября 2023 года, среди них – проблема получения полиса ОСАГО на автомобиль такси. Без наличия полиса  обязательного страхования перевозчика смогут лишить разрешения на деятельность. На текущий момент застраховать автомобиль такси крайне сложно – страховщики отказываются заключать договоры с высокорискованным сегментом рынка такси.

Помимо законодательных изменений на конференции обсудят проблемы развития и обновления таксопарков, поддержку перевозчиков, особенности работы женщин за рулем такси.

Конференция «Современное такси» на протяжении десяти лет является крупнейшим отраслевым мероприятием, проводимым в азиатской части России. На ее дискуссионных площадках ежегодно собираются крупнейшие игроки таксомоторного рынка, представители органов федеральной и региональной власти, общественные деятели  и ведущие эксперты отрасли такси.

Подробнее о мероприятии можно узнать на интернет-странице конференции https://ekb.taxievents.ru. Там же можно зарегистрироваться и приобрести билет для участия. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula