fbpx Skip to main content

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края рассмотрели законопроект об организации таксомоторных перевозок.

На Кубани рассмотрели закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Краснодарском крае». Документ был внесен в повестку дня очередного пленарного заседания законодательного собрания региона. Законопроект определяет полномочия местных органов власти в области организации перевозок людей и багажа легковым такси. В частности, он содержит требования к экологичности и внешнему виду машин такси.

«Кузов такси должен быть белой или желтой цветовой гаммы. Помимо этого, машина должна быть оснащена либо электродвигателем, либо двигателем внутреннего сгорания не ниже второго экологического класса. С 1 января 2025 года – не ниже третьего, а с 1 января 2026-го – не ниже четвертого экологического класса. Законопроектом предлагается также установить для такси и служб его заказа срок предоставления разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа. Согласно документу, он будет составлять 5 лет», – сообщили в пресс-службе краевого заксобрания.

По словам председателя парламента Юрия Бурлачко, такси в Краснодарском крае – это еще и лицо региона, а не просто общественный транспорт. Поэтому на Кубани проводится планомерная работа по развитию отрасли.

«Что касается легковых такси, то это не просто один из видов общественного транспорта. В какой-то мере это еще и лицо Кубани, и средство передвижения для экстренных, спешных поездок. Спрос на их услуги со стороны жителей и гостей края растет. Растет и предложение. Но увеличение количества не должно происходить за счет снижения качества. Работа такого социально значимого вида транспорта, как такси, должна находиться в зоне постоянного внимания органов власти края. Наша задача – формировать систему гармоничных и взаимовыгодных отношений, в рамках которой перевозчик имел бы возможность вести успешный бизнес, а пассажиры были бы обеспечены оперативными услугами надлежащего качества», – отметил глава заксобрания.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula