fbpx Skip to main content

Электронная площадка «Мои самозанятые» создана специально для взаимодействия фрилансеров и компаний. Об этом рассказывает РИА Новости, ссылаясь на оператора платформы – компанию Apibank.

Теперь частные исполнители смогут безопасно подписывать юридические документы с заказчиками через Telegram-бот, не устанавливая специальных приложений.

Сообщается, что сейчас в России число самозанятых выросло до 4 миллионов человек. В 2019 году для них был создан специальный режим – налог на профессиональный доход. Гражданин может установить на смартфон приложение «Мой налог» и без сдачи отчетности и посещения налоговой работать легально. Сбор в таком режиме составляет 4% при работе с физлицами и 6% – с юридическими.

По экспертным данным, в России количество пользователей Telegram за прошедший год превысило 35 миллионов человек. При этом число самозанятых среди них – около 15%. Мессенджер все чаще используют компании для ведения бизнеса.

«Чем проще сервис электронного документооборота, тем выше вероятность, что самозанятый правильно заполнит и вовремя предоставит необходимые заказчику документы», – сообщает оператор платформы.

Планируется, что в дальнейшем сервис будет доступен не только компаниям и самозанятым, но и частникам, не имеющим такого налогового статуса.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula