fbpx Skip to main content

В период пандемии таксомоторные компании ощутили спад заказов на услуги такси по причине введения режима самоизоляции граждан практически во всех регионах. Какие еще проблемы испытывают в Республике Татарстан рассказал Рамазанов Рамиз, представитель Общественного Совета по развитию такси в РТ, председатель комитета по развитию обслуживания пассажирских перевозок легковым транспортом при ТПП Республики Татарстан.

Расскажите, с какими проблемами столкнулись таксопарки в период пандемии?

– Главная проблема – это снижение спроса по заказам такси и как следствие снижение доходов.

На сколько у вас упал спрос заказов такси?

– В нашем парке произошло падение выручки на 30-50% в апреле и на 20-30% в мае.

Вы обращались в лизинговые компании для возможности реструктуризации, какая обратная связь была получена?

– Да, мы получили одобрение от некоторых компаний, но также есть компании, которые просят поставить машины на стоянки и продолжать платить проценты, штрафы и страховку по КАСКО за пользование предметом лизинга.

В какой поддержке сейчас нуждается таксомоторная отрасль?

– Таксопаркам необходима поддержка от государства в субсидировании кредитов, которые мы взяли под высокие проценты и с большими переплатами. Сейчас они стали непосильны для выплат и мы нуждаемся в реструктуризации с упрощенным алгоритмом оформления. Также содействие в организации единого механизма выдачи масок, средств защиты и перегородок для водителей такси, имеющих разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula