fbpx Skip to main content

20 мая делегация Общественного Совета по развитию такси по приглашению Министерства транспорта и связи Чеченской республики посетила солнечный и гостеприимный город Грозный.

Визит Общественного Совета стал ответом на предложение, озвученное в ходе финала III Всероссийского конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси в России – 2020», прошедшего 14 мая в Сочи. В этот день на олимпийском стадионе “Фишт” собрались представители 27 регионов Российской Федерации в борьбе за звание Лучшего водителя такси в стране. В том числе и представитель Чеченской республики, Бекхан Мамацуев, выигравший региональный этап конкурса. В ходе торжественных мероприятий, Адам Танталашев, начальник отдела таксомоторных перевозок Министерства транспорта и связи Чеченской республики, по поручению министра транспорта и связи Чеченской Республики, предложил провести следующие финальные всероссийские состязания 2021 года в городе Грозный.

— В нашей республике престижно работать водителем такси, не каждый это может. К водителям предъявляются особые требования: он должен знать историю своего края, своего города, знать обычаи и традиции. Он должен быть гидом и быть активным участником работы, проводимой Министерством туризма. Мы проверяем опыт работы, знания водителя, его грамотность, — сказал министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов. — Уверен, что предстоящее всероссийское мероприятие, станет серьезным шагом не только популяризации профессии таксиста в республике, но и будет стимулировать развитие туризма. 

В ходе переговоров, состоявшихся во время встречи, прошедшей в Министерстве транспорта и связи Чеченской республики, было достигнуто предварительное решение о возможном проведении финала IV Всероссийского конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021» в Грозном 13-15 октября 2021 года. Также было озвучено, что вероятно, что это мероприятие посетит Глава Республики.

В беседе приняли участие министр транспорта и связи Рамзан Черхигов, министр Чеченской республики по туризму Муслим Байтазиев, представители Министерства Чеченской республики по физической культуре и спорту и сотрудники Департамента транспорта Минтранссвязи Чеченской республики.

— Мы считаем, что это очень интересное предложение. Город Грозный, столица Чеченской республики, имеет колоссальный потенциал для проведения подобных мероприятий, он очень привлекателен для туристов. Проводя финал здесь, мы не только привезем лучших водителей такси страны, но и сможем окружить наше событие историческим и культурным наследием и красотой данного места, что, несомненно, будет интересно для всех, — прокомментировала Ирина Зарипова, председатель Общественного Совета по развитию такси, в ходе встречи.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula