fbpx Skip to main content

12 мая 2022 года в Москве пройдет «Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти».

Участники дискуссии обсудят широкий спектр вопросов, касающихся развития электротранспорта в России. В том числе будет проанализирована Концепция по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года. Принятая российским правительством в августе 2021 года Концепция содержит ключевые направления государственной политики в сфере электротранспорта. В документе зафиксировано, что к 2024 году в России планируют выпустить до 25 тысяч электромобилей и открыть более 9 тысяч зарядных станций. В достаточно короткие сроки в стране должна появиться развитая инфраструктура электрических зарядных станций, в первую очередь – быстрой зарядки. Согласно Концепции, для сбалансированной работы отрасли к 2030 году потребуется 144 тысячи таких станций.

В рамках совещания состоится заседание круглого стола «Настоящее и будущее российского электротакси». Спикеры обсудят вопрос внедрения электромобилей в таксомоторную отрасль. Так как именно такси обладает необходимым ресурсом для того, чтобы подтолкнуть отечественный бизнес к массовому развитию электротранспортной инфраструктуры и расширению в стране парка электрокаров.

К беседе присоединятся представители федеральных и региональных органов власти, ответственные за реализацию Концепции по развитию электротранспорта и курирующие отрасль такси, разработчики и поставщики зарядных станций и электромобилей, представители операторов зарядной инфраструктуры, руководители таксомоторных компаний, специалисты электросетевых компаний, сотрудники научных организаций. Модератором дискуссии выступит председатель Общественного совета при АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности» Старовойтов Александр Сергеевич.

Общественный Совет по развитию такси приглашает представителей таксопарков и всех заинтересованных лиц принять участие в работе Всероссийского совещания. Вы узнаете позицию бизнеса и власти по теме обсуждения, выслушаете мнение коллег, а также получите возможность высказать собственную точку зрения.

Повестка заседания круглого стола «Настоящее и будущее российского электротакси»:
– «Текущая ситуация с электротакси в мире и в России. Динамика интереса со стороны таксопарков».
– «Концепция развития электротранспорта 2030: ключевые положения и целевые показатели в разрезе рынка такси».
– «Проекты регионов по развитию рынка электромобилей: инфраструктура, субсидии, привилегии».
– «Планы агрегаторов по развитию рынка электротакси».
– «Как работает первый электропарк такси в России».
– «Единый оператор зарядных станций – преимущество или недостаток?».
– «Развитие частной инфраструктуры зарядных станций».
– «Целевая модель электромобиля для такси: требования, условия, ожидаемые сроки появления в России».
– «Почему я пересел с автомобиля ДВС на электро? Опыт использования электромобиля в такси со стороны водителя».

«Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти» пройдет в Торгово-промышленной палате России 12 мая с 14.00 до 16.00 (Москва, улица Ильинка, 6). Участие бесплатное.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula