fbpx Skip to main content

15 мая 2020 года Общественный Совет по развитию такси проведет закрытое онлайн-совещание для решения дальнейших действий по лизинговым обязательствам. Участие примут Президент Объединенной Лизинговой Ассоциации — Царев Кирилл Александрович, директор Объединенной Лизинговой Ассоциацией — Позднякова Татьяна Геннадьевна и вице-президенты Объединенной Лизинговой Ассоциации, со стороны Совета кроме Председателя Зариповой Ирины Викторовны и юриста Общественного Совета Марата Аджимамбетова, подтвердили участие региональные представители.

В ходе совещания представители обсудят совместную работу Общественного Совета и Объединенной Лизинговой Ассоциации по работе с таксопарками, которые нуждаются в предоставлении кредитных отсрочек по платежам и дополнительных программах с возможностью платить по обязательствам после этого периода. А также долгосрочное взаимодействие и совместное участие в дальнейших онлайн-совещаниях с таксопарками и мероприятиях после окончания режима самоизоляции.

Напомним, что Общественный Совет по развитию такси неоднократно обращался с письмами и предложениями в Ассоциацию Банков и к лизинговым компаниям, для принятия совместных решений по вопросам связанных с лизинговыми обязательствами у таксомоторных предприятий.

Лизинговые компании дают положительные решения, но также есть отказы.

“В данный момент лизинговые компании в индивидуальном порядке предоставляют отсрочки по лизингу таксомоторным компаниям, но наша задача сделать предоставление «каникул по лизингу» — системным, то есть для всех таксомоторных компаний, включая индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность такси”, — рассказала Ирина Зарипова.

Экономика рынка такси находится в критическом состоянии, и очевидно ситуация требует поддержки и конструктивных решений. Предоставление отсрочки платежей, снижения размера платежей, реструктуризацию платежей необходимо предоставить всем пострадавшим заявителям.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula