fbpx Skip to main content

В Государственной Думе РФ обсуждают новую версию законопроекта о реформе ОСАГО. В связи с этим, высказываются различные прогнозы после принятия тех или иных поправок. В Российском союзе страховщиков (РСА) заявили, что стоимость ОСАГО может вырасти на 23 %.

Депутаты рассматривают законопроект, который предусматривает введение повышающих коэффициентов для водителей. По законопроекту, их можно будет получить за грубые нарушения ПДД. Например, превышение скорости более чем на 60 км/ч, вождение в состоянии опьянения, пересечение двойной сплошной и проезд на красный свет. Также, обсуждается отмена коэффициента мощности двигателя, что расширит тарифный коридор на 30% вверх и вниз. Сильнее всего это будет заметно в регионах, где проживает более миллиона жителей. Так, в Подмосковье и Санкт-Петербурге базовая ставка ОСАГО умножится на 1,7 и 1,8 соответственно, а в Москве, Перми, Челябинске и Казани — в два раза.

Напомним, Общественный Совет по развитию такси договорился о выгодных условиях получения ОСАГО для автомобилей, использующихся в качестве такси. Подробнее о стоимости и дополнительных услугах вы можете узнать здесь.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии