fbpx Skip to main content

В России неуклонно растет количество пользователей сервиса «Мои чеки Онлайн».

Такси, наряду с интернет-магазинами и мобильными операторами, вошло в число лидеров по выдаче электронных чеков, рассказали в Федеральной налоговой службе. В этих сферах показатели достигают почти 100%.

Остальные отрасли тоже постепенно переходят от использования бумажных чеков к электронным платежным документам. С конца прошлого года доля электронных чеков в России выросла с 15% до 21,6%. За пять месяцев текущего года число пользователей сервиса «Мои чеки Онлайн» увеличилось до 2,2 миллиона человек.

«Покупатели тоже считают, что это удобно: чеки хранятся в одном месте, не теряются, не выцветают, плюс некоторые ретейлеры предлагают различные бонусы за переход на электронные чеки. Для продавцов же это возможность сэкономить на дорогой чековой ленте», – добавили в пресс-службе ФНС.

В налоговой службе также напомнили, что электронный чек может быть выдан в том случае, если покупатель предоставил свой номер телефона или электронную почту и выразил согласие на получение платежного документа в электронном виде.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula