fbpx Skip to main content

Каждый третий водитель такси в Германии рискует потерять работу из-за пандемии и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявили в Федеральной ассоциации такси и арендованных автомобилей Германии, сообщает Spiegel.

Без дополнительной помощи до конца 2021 года по всей стране закроется около 12 000 компаний и до 80 000 рабочих мест — ассоциация отмечает, что ситуация в сфере такси резко ухудшилась из-за частичного локдауна.

Это треть всех рабочих мест и пятая часть компаний — на данный момент в стране насчитывается примерно 55 000 компаний с 250 тысячами рабочих мест.

«Сейчас мы теряем массу компаний, некоторые люди теряют работу и, следовательно, свое экономическое существование», — сообщается в письме Совета директоров и президиума Федеральной ассоциации такси и арендованных автомобилей министру экономики Петеру Альтмаеру и министру финансов Олафу Шольцу.

Снижение стоимости лицензии такси в Мадриде.

Не только таксомоторная отрасль Германии пострадала от коронавируса. Так, в столице Испании резко упали цены на лицензии такси  — если год назад их стоимость начиналась от 105 000 до 115 000 евро, то сейчас приобрести лицензию можно от 75 000 до 85 000 евро, сообщает Vozpopuli.

«Есть те, кто продает лицензии за 100 000 евро, но никто не покупает их дороже 85 000. На самом деле, сейчас ничего не покупается и не продается», — уточняют те же источники издания. Такая ситуация связана с потерей дохода перевозчиков.

По последним публичным данным, в Мадриде действует около 15 700 лицензий на такси.

«Таксомоторный рынок пострадал во многих странах мира. В первую волну пандемии таксопарки России переживали серьезный кризис — поездки упали на 30-40%, потому что раньше на такси люди ездили в аэропорт, были открыты кинотеатры, но из-за того, что была ситуация локдауна в регионах, такого объема поездок не стало», — отметила председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова

По словам спикера, сейчас ситуация на рынке такси в стране улучшилась. Ожидается, что в течение 2021 года он войдет в базу стабильности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula