fbpx Skip to main content

В период карантина таксомоторные компании осуществляют не только перевозку пассажиров  в социально-значимые места, но и дополнительно осуществляют доставку продуктов, товаров первой необходимости, а также возят врачей на домашние вызовы. Общественный совет по развитию такси, ранее направил письмо на мэра города Москвы с просьбой рассмотреть возможность о бесплатном парковочном пространстве для автомобилей такси до 30 минут.

Мы считаем, что данная мера позволит не только улучшить само качество доставки продуктов и необходимых товаров в период карантина, но и сократить нахождение пассажиров вне улицы – говорит Ирина Зарипова, председатель Общественного совета по развитию такси.

Также, многие таксомоторные компании испытывают экономические сложности в период пандемии, и оплата парковок в центре Москвы является дополнительным расходом. Многие водители не могут уложиться в бесплатные секунды, так как иногда нужно дожидаться пассажиров для обратной поездки, например, если речь идет о вызове врача на дом.

На сайте mos.ru указана информация, о том что  «В дни государственных праздников все автомобилисты могут бесплатно оставить автомобиль на любой улице, включенной в зону столичного парковочного пространства, в том числе и там, где действует повышенный тариф». Но статус пандемии не является государственным праздником, поэтому участники Общественного совета по развитию такси, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в городе Москва просят в ближайшие сроки рассмотреть Правительство Москвы о бесплатном парковочном пространстве до 30 минут  в центре города, а также об отмене сборов в зонах платных парковок начиная с 23 марта 2020 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula