fbpx Skip to main content

Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс в Законодательное собрание города проект закона о заключении соглашения с Ленобластью, по которому перевозчики получают право осуществлять перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории обоих субъектов.

Ранее такое право уже было предоставлено перевозчикам на основании предыдущего Соглашения, которое утратило свою силу 31 декабря 2020 года. Таким образом, в отсутствии Соглашения, перевозчик, имеющий разрешение, выданное, к примеру, в Санкт-Петербурге, имеет право завершить поездку в Ленинградской области, однако совершить обратную поездку с пассажиром на законных основаниях он не вправе.

— Объективное тяготение ряда территорий Ленинградской области и Санкт-Петербурга, ежедневные маятниковые трудовые и иные миграции населения между ними обуславливают необходимость заключения Соглашения, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

С момента вступления Соглашения в силу, перевозчики, имеющие разрешение, выданное Комитетом по транспорту или Комитетом Ленинградской области по транспорту, смогут на законных основаниях осуществлять перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории и Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В настоящий момент проект Соглашения одобрен Правительством Санкт-Петербурга и внесен губернатором Санкт-Петербурга на рассмотрение Законодательному Собранию Санкт-Петербурга в первоочередном порядке. Соглашение вступит в силу со дня его подписания Сторонами и будет действовать по 31 декабря 2024 года.

В Санкт-Петербурге порядка 23000 действующих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выданных 453 юридическим лицам и 1379 индивидуальным предпринимателям, в Ленинградской области – более 3500, выданных 82 юридическим лицам и 382 индивидуальным предпринимателям.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula