fbpx Skip to main content

Медиахолдинг Rambler&Co  провел опрос на тему такси. В нем приняли участие 535 870 пользователей, среди которых было 77 процентов мужчин и 23 процента женщин. Согласно исследованию, каждый пятый житель России пользуется услугами такси несколько раз в неделю, а самым востребованным классом является «Эконом». При этом около половины респондентов ответили, что не готовы к повышению цен и считают нынешнюю стоимость услуг оправданной. 

По результатам исследования, самым востребованным классом такси остаётся «Эконом» – его выбирают 73% респондентов. «Комфорт» предпочитают вызывать 18% россиян. Остальные голоса распределились между классами «Комфорт+», «Бизнес», «Детский» и «Минивэн».

Самым важным фактором при заказе такси для 31% респондентов оказалась стоимость поездки. На втором месте – скорость подачи автомобиля (24%). По 15% респондентов беспокоятся за безопасность во время поездки и профессионализм водителя, а состояние салона интересует каждого десятого опрошенного. На время в пути от старта до точки назначения обращают внимание лишь 5%.

Большинство опрошенных (39%) считают стоимость услуг такси адекватной. Для 26% респондентов решение о поездке сильно зависит от наличия повышенного коэффициента. 35% не готовы ездить на такси в случае повышения цен.

Повышение средней стоимости поездки даже на 10-25% будет ощутимо почти для половины (45%) россиян, а на 25-40% — для трети опрошенных. Подорожание больше, чем на 40% заставит пересмотреть отношение к такси около четверти россиян (22%).

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula