fbpx Skip to main content

С 28 апреля у страховщиков ОСАГО появится возможность удаленной подачи извещений об аварии.

Для этого автомобилисту не надо устанавливать дополнительные приложения для оформления ДТП по европротоколу. Вполне хватит приложения их страховой компании, рассказали в Российском Союзе автостраховщиков.

«28 апреля будет запущен модуль SDK в приложении «Помощник ОСАГО», который позволит страховщикам встроить в свои приложения функционал удаленной подачи извещения о ДТП прямо с места аварии. Оформление аварии при помощи сервиса будет занимать около 15 минут», – рассказали в ведомстве.

Кроме этого, сообщается, что новшество снимет еще одну существующую проблему: ранее электронное извещение можно было оформить лишь на одном устройстве. Теперь появилась возможность заполнять европротокол сразу с двух устройств всеми участниками аварии.

Как пояснили в РСА, SDK-модуль для мобильного приложения – разработка отечественных производителей. Он позволяет страховщикам не волноваться за безопасность информации. Также в случае ухода страховой компании, все данные по страховым случаям сохранятся в приложении «Помощник ОСАГО».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula