fbpx Skip to main content

Сегодня состоялось официальное открытие I Всероссийского конкурса профессионального мастерства “Лучший водитель такси в России 2018”. В рамках открытия прошел I региональный этап в Новосибирске. В открытии мероприятия участвовал глава областного министерства транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Викторович Костылевский. Региональный этап состоял из двух туров, где участников конкурса проверяли на практические умения и теоретические знания.

«Такси сегодня – самый массовый сегмент автомобильных перевозок в Новосибирской области, – подчеркнул врио министра, обращаясь к участникам и гостям конкурса. – Минтранс сегодня делает все, чтобы такие перевозки стали полностью легальными, а значит безопасными и комфортными». – сказал Анатолий Викторович. Также он пожелал участникам конкурса максимально проявить себя и умело показать своё водительское мастерство на площадке.

После официального открытия участники начали соревноваться в практическом мастерстве – самом зрелищном этапе конкурса, который содержал в себе специальные испытания, такие как “змейка”, въезд в бокс, параллельная парковка, скоростное маневрирование и т.д. 19 лучших водителей такси из лучших проходили практический этап один за другим и каждый из участников поддерживал своих коллег.

Далее с приветственным словом выступила Ирина Зарипова председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ. Она отметила, что конкурс уникален тем, что самые крупные Российские агрегаторы такси поддержали проведение данного мероприятия, а это означает, что водитель такси – это самый главный участник таксомоторной отрасли.

«Этим конкурсом мы должны поддержать имидж современного водителя такси и показать пассажирам, что Российские водители такси являются не только профессионалами в части безопасности перевозки, но и отлично разбираются в истории такси в России и превосходно знают историю своего региона.»

По окончанию практического этапа участники отправились на проверку знаний правил дорожного движения, истории Новосибирска и истории такси в России.

Борьба была зрелищной, но справедливой и призовые места после подсчета судейской комиссии распределелись следующим образом:

1) Пупков Сергей Игоревич – 50.000 рублей.
2) Черников Алексей Владимирович – 30.000 рублей.
3) Брейкин Дмитрий Викторович – 20.000 рублей.

Каждый из трех призеров получил денежные и памятные призы от партнеров конкурса. Также, за счет оргкомитета победителю регионального этапа – Сергею Игоревичу Пупкову предоставляется бесплатная поездка и проживание в г. Сочи на федеральный этап конкурса.

Отметим, что следующий региональный этап пройдет в г. Чебоксары 17 августа 2018 г.

Организаторами конкурса выступили Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ, Министерство транспорта Российской Федерации и комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula