fbpx Skip to main content

На их приведение к российским требованиям может потребоваться 1 миллион рублей и больше.

Автомобили, поставляемые в Россию по параллельному импорту, не адаптированы к реалиям нашей страны. Их полное дооснащение может обойтись минимум в 1 миллион рублей, а то и больше, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей отрасли.

Так, машины из ОАЭ не оснащены так называемым северным пакетом, то есть у них отсутствует система обогрева. А у американских автомобилей установлены фары, которые не соответствуют российским нормативам. На их замену потребуется значительная сумма. В зависимости от модели стоимость одной фары может доходить до 300-600 тысяч рублей.

Также, по словам специалистов, для езды по российским дорогам у автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, нужно подтягивать подвеску, чтобы увеличить дорожный просвет. Ранее производители, направляя автомобили в Россию, учитывали эти моменты при сборке на конвейере и дополнительно ставили увеличенные пружины.

По подсчетам экспертов, такая доработка обойдется владельцу в 300-350 тысяч рублей. Плюс к этому такие автомобили требуют специальной защиты картера. На установку кузовного элемента, защищающего двигатель от ударов, попадания гравия, грязи и других инородных предметов, потребуется от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

«У многих машин, которые ввозятся в нашу страну по параллельному импорту, есть целый ряд недостатков, с которыми придется иметь дело их владельцам. Они будут вынуждены вкладывать дополнительные деньги, чтобы адаптировать машину к климатическим условиям. Прежде всего, речь идет про базовые функции – такие как отопление и освещение», – приводят «Известия» слова представителя отрасли.

Помимо всего этого, возникают проблемы и с обслуживанием таких автомобилей. Поэтому эксперты не рекомендуют приобретать слишком «экзотические» модели. Так как может случиться, что в России не удастся найти нужные детали, а также специалистов, способных обслуживать, диагностировать и менять программное обеспечение у таких машин.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula