fbpx Skip to main content

По сообщению ТАСС, Правительство России решило продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на 2022 год, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в среду на пленарном заседании Московского финансового форума. 

“Сегодня хочу сказать, что правительством принято решение о продлении моратория на плановые проверки представителей малого предпринимательства на следующий год”, — сказал глава кабмина.

Он напомнил, что власти помогали бизнесу справиться с негативным влиянием последствий пандемии коронавируса, поддерживали различные отрасли, малые и системообразующие предприятия, принимали меры для формирования благоприятной конъюнктуры на рынках, в том числе энергетических, а также снижали административную нагрузку через ограничение числа проверок.

В настоящий момент, сообщил Мишустин, готовится постановление правительства о продлении моратория на проверки малого и среднего бизнеса. “Мораторий коснется порядка 100 тыс. субъектов малого бизнеса”, – уточнил, в частности, председатель кабмина.

Ранее Президент РФ Владимир Путин на съезде “Единой России” 24 августа заявил, что поддерживает предложение партии о продлении на следующий год моратория на плановые проверки малого бизнеса во всех отраслях экономики.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии