fbpx Skip to main content

59,5 миллиона рублей выделено из столичного бюджета на разработку цифровой платформы, где будут собраны учебные материалы, позволяющие повысить профессиональный уровень работников такси. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы. Информация об этом появилась 2 ноября на официальном сайте Мэра города.

Предполагается, что платформа будет состоять из четырёх тематических блоков: пассажирского сервиса, «Москвоведения», блоков по русскому языку и транспортному законодательству (включая особенностям дорожного движения).

Например, в пассажирском сервисе “будут представлены разделы, касающиеся правил работы с агрегаторами, правил взаимодействия водителя с пассажирами, порядка и принципов оказания разных видов услуг, в том числе на территории аэропортов, железнодорожных вокзалов и автовокзалов, порядка организации перевозок детей, людей с инвалидностью инвалидов и собак-поводырей, животных, крупногабаритного и тяжеловесного багажа”.

Над разработкой платформы уже работают эксперты ведущих профильных вузов. Планируется, что в каждом разделе будет доступ не только к учебным материалам, но и к тестовым заданиям Это позволит самостоятельно оценить уровень освоения изучаемой темы.

“Платформу интегрируют с комплексной информационной системой “Аналитика работы такси” (КИС “АРТ”) с учетом требований законодательства о персональных данных. Создатели платформы ожидают, что она станет основным инструментом распространения профессиональных знаний среди московских таксистов, что будет способствовать росту комфорта и безопасности перевозки пассажиров”, — сказано в сообщении.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula