fbpx Skip to main content

28 мая Общественный Совет по развитию такси провел первое онлайн-совещание в рамках VII Всероссийской конференции «Современное такси». По итогам встречи участники приняли решение написать письмо лично Президенту РФ Владимиру Путину.

В мероприятии приняли участие менеджеры ведущих сервисов заказа такси, а также более 150 руководителей таксомоторных компаний из 52 регионов страны.

Ранее стало известно, что Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин никак не отреагировал на обращение Общественного Совета по развитию такси о поддержке наиболее пострадавших отраслей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В эти категории входит деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (код ОКВЭД 49.32), а также перевозки пассажиров сухопутным транспортом по заказам (код ОКВЭД 49.39.3). 

Сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции, таксопарки терпят значительные убытки, — комментирует председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. — В такой ситуации просто необходима помощь государства, но, чтобы на нее рассчитывать, важно найти взаимопонимание с Правительством. Для этого нужно включить в перечень пострадавших отраслей коды ОКВЭД 49.32 и 49.39.3. Мы уже направляли обращение к премьер-министру Михаилу Владимировичу Мишустину с просьбой о рассмотрении мер поддержки таксомоторной отрасли. К сожалению, ответа не поступило.

На онлайн-совещании Общественный Совет совместно с ведущими игроками рынка приняли решение обратиться к президенту В. В. Путину с просьбой оказания государственной поддержки таксомоторной отрасли.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula